|
SCENA
CONTEMPORANEA |
CONNESSIONI CONTEMPORANEE |
CONTEMPORANEA RAGAZZI |
CONVEGNO RESIDENZE |
4-10 |
TEATRO FABBRICONE 1
h. 20.30
Julie Nioche/A.I.M.E.
NOS SOLITUDES
durata/time 55'
-------------
TEATRO FABBRICONE 2
h 22.00
Kinkaleri
SOMEONE IN HELL LOVES YOU - ALL!
durata/time 40’ |
ALTRI SPAZI
h.18.30
Cuocolo Bosetti
THE WALK
durata/time 60' |
|
|
5-10 |
TEATRO FABBRICONE 2
h 20.30
Fortebraccio Teatro
NOOSFERA MUSEUM
durata/time 50'
-------------
SPAZIO K
h 22.30
Pere Faura & Iñaki Álvarez
DIARI D'ACCIONS
durata/time 65' |
ALTRI SPAZI
h. 16.00
Katia Giuliani
GLOTER VIAGGI
VIAGGIO IN RENA SORDA
durata/time circa/about 3h
-------------
ALTRI SPAZI
h.18.30
Cuocolo Bosetti
THE WALK
durata/time 60'
-------------
MUSEO DEL TESSUTO
h. 18.00
Mechi Cena e Francesco Michi
COMPOSIZIONE SILENZIOSA
Inaugurazione |
|
|
6-10 |
TEATRO MAGNOLFI
h. 18.30
Compagnia Virgilio Sieni
PINOCCHIO
leggermente diverso
durata/time 60'
-------------
TEATRO FABBRICONE 1
h. 20.30
Zaches Teatro
MAL BIANCO
durata/time 50'
-------------
TEATRO FABBRICONE 2
h. 22.00
Carolina Balucani
L’AMERICA DENTRO
durata/time 60'
|
ALTRI SPAZI
h. 16.00
Katia Giuliani
GLOTER VIAGGI
VIAGGIO IN RENA SORDA
durata/time circa/about 3h
-------------
ALTRI SPAZI
h.18.30
Cuocolo Bosetti
THE WALK
durata 1h30
-------------
MUSEO DEL TESSUTO
lunedì chiuso; martedì - giovedì 10 -15; venerdì-domenica 10 -18
Mechi Cena e Francesco Michi
COMPOSIZIONE SILENZIOSA
|
|
|
7-10 |
|
TEATRO MAGNOLFI
h. 15.00
Massimiliano Civica
Laboratorio
MA CHE MI RAPPRESENTI
-------------
MUSEO DEL TESSUTO
lunedì chiuso; martedì - giovedì 10 -15; venerdì-domenica 10 -18
Mechi Cena e Francesco Michi
COMPOSIZIONE SILENZIOSA
|
|
|
8-10 |
TEATRO FABBRICONE 2
h. 20.30
Teatro Sotterraneo
BE LEGEND!
durata/time 60'
-------------
TEATRO FABBRICONE 1
h. 22.00
Codice Ivan
MUORI
Liberamente ispirato al Requiem di Mozart
durata/time 60' |
TEATRO MAGNOLFI
h. 15.00
Massimiliano Civica
Laboratorio
MA CHE MI RAPPRESENTI
-------------
MUSEO DEL TESSUTO
lunedì chiuso; martedì - giovedì 10 -15; venerdì-domenica 10 -18
Mechi Cena e Francesco Michi
COMPOSIZIONE SILENZIOSA |
|
|
9-10 |
TEATRO MAGNOLFI
h. 19.00
Claudio Morganti
MIT LENZ
anteprima/prova generale
durata/time 60'
-------------
TEATRO FABBRICONE 1
h. 20.30
Fattoria Vittadini/Matanicola
TO THIS PURPOSE ONLY
durata/time 40'
-------------
TEATRO FABBRICONE 2
h. 21.30
Marco D'Agostin
PER NON SVEGLIARE I DRAGHI ADDORMENTATI
durata/time 55'
-------------
TEATRO MAGNOLFI
h 22.30
Lucy Suggate
LIQUID GOLD - DRY SURFING
durata/time 8'+15'
-------------
SPAZIO K
h. 22.30
Jorge Dutor and Guillem Mont de Palol
LOS MICROFONOS
durata/time 50'
-------------
|
TEATRO MAGNOLFI
h. 15.00
Massimiliano Civica
Laboratorio
MA CHE MI RAPPRESENTI
-------------
MUSEO DEL TESSUTO
lunedì chiuso; martedì - giovedì 10 -15; venerdì-domenica 10 -18
Mechi Cena e Francesco Michi
COMPOSIZIONE SILENZIOSA |
TEATRO FABBRICHINO
h 10.00
TEATRO METASTASIO STABILE DELLA TOSCANA/ COMPAGNIA TPO
BLEU!
Prima nazionale/National premiere
spettacolo per bambini dai 4 agli 8 anni / performance for children from 4 to 8 years
durata/time 50' |
|
10-10 |
TEATRO MAGNOLFI
h. 20.30
Claudio Morganti
MIT LENZ
durata/time 60'
-------------
TEATRO MAGNOLFI
h 21.30
Lucy Suggate
LIQUID GOLD - DRY SURFING
durata/time 8'+15'
-------------
SPAZIO K
h. 22.30
Silvia Costa
QUELLO CHE DI PIU’ GRANDE L’UOMO HA REALIZZATO SULLA TERRA
durata/time 40' |
TEATRO MAGNOLFI
h. 15.00
Massimiliano Civica
Laboratorio
MA CHE MI RAPPRESENTI
-------------
MUSEO DEL TESSUTO
lunedì chiuso; martedì - giovedì 10 -15; venerdì-domenica 10 -18
Mechi Cena e Francesco Michi
COMPOSIZIONE SILENZIOSA |
TEATRO FABBRICHINO
h 10.00
TEATRO METASTASIO STABILE DELLA TOSCANA/ COMPAGNIA TPO
BLEU!
Prima nazionale/National premiere
spettacolo per bambini dai 4 agli 8 anni / performance for children from 4 to 8 years
durata/time 50' |
|
11-10 |
TEATRO MAGNOLFI
h. 20.30 e 22.30
Claudio Morganti
MIT LENZ
durata/time 60' |
ALTRI SPAZI
h. 16.00
Katia Giuliani
GLOTER VIAGGI
VIAGGIO IN RENA SORDA
durata/time circa/about 3h
-------------
ALTRI SPAZI
h.18.30
Cuocolo Bosetti
THE WALK
durata/time 1h30
-------------
MUSEO DEL TESSUTO
lunedì chiuso; martedì - giovedì 10 -15; venerdì-domenica 10 -18
Mechi Cena e Francesco Michi
COMPOSIZIONE SILENZIOSA
-------------
CORTE DI VIA GENOVA
h. 18.30>1.00
IN/CONTEMPORANEA 2013
-------------
TEATRO MAGNOLFI
Massimiliano Civica
Laboratorio
MA CHE MI RAPPRESENTI
h 18.00 Dimostrazione finale
h 19.00
dibattito col pubblico |
TEATRO FABBRICHINO
h 10.00
TEATRO METASTASIO STABILE DELLA TOSCANA/ COMPAGNIA TPO
BLEU!
Prima nazionale/National premiere
spettacolo per bambini dai 4 agli 8 anni / performance for children from 4 to 8 years
durata/time 50' |
TEATRO MAGNOLFI
SEMINARIO STUDIO
“Nobiltà e Miseria – presente e futuro delle residenze creative in Italia”
|
12-10 |
PIAZZA DEL COMUNE
h 19.00
Omsk/Lotte Van Berg
AGORAPHOBIA
durata/time 60'
-------------
TEATRO MAGNOLFI
h. 19.00
Claudio Morganti
MIT LENZ
durata/time 60'
-------------
TEATRO METASTASIO
h. 20.30
Josef Nadj
WOYZECK, o l’inizio del capogiro
durata/time 60'
|
ALTRI SPAZI
h. 16.00
Katia Giuliani
GLOTER VIAGGI
VIAGGIO IN RENA SORDA
durata/time circa/about 3h
-------------
ALTRI SPAZI
h.18.30
Cuocolo Bosetti
THE WALK
durata/time 1h30
-------------
MUSEO DEL TESSUTO
lunedì chiuso; martedì - giovedì 10 -15; venerdì-domenica 10 -18
Mechi Cena e Francesco Michi
COMPOSIZIONE SILENZIOSA |
TEATRO FABBRICHINO
h 17.00
TEATRO METASTASIO STABILE DELLA TOSCANA/ COMPAGNIA TPO
BLEU!
Prima nazionale/National premiere
spettacolo per bambini dai 4 agli 8 anni / performance for children from 4 to 8 years
durata/time 50' |
TEATRO MAGNOLFI
h. 10.00-13.00 / 14.30-18.00
INCONTRO PUBBLICO
“Nobiltà e Miseria – presente e futuro delle residenze creative in Italia”
|
|
Caffè al Teatro 4-12 OTTOBRE DALLE 19.00 Ristorazione, bar, punto d'incontro del Festival
|