CONTEMPORANEA

SCENA CONTEMPORANEA

21

............

22

Kate Mcintosh (B)
IN MANY HANDS
h 19.00
Teatro Metastasio
............
Oscar Gómez Mata - Compagnia L’Alakran (CH)
LA CONQUISTA DE LO INÚTIL
h 20.30
spazioK
............
Kinkaleri
I’M OK
h 21.30
Cassero Medievale
............
Jacopo Jenna
COME AS YOU ARE
h 22.30
Istituto Culturale e di documentazione Lazzerini

23

Kate Mcintosh (B)
IN MANY HANDS
h 16.00
Teatro Metastasio
............
Kinkaleri
I’M OK
h 19.30
Cassero Medievale
............
Milo Rau (CH)
EMPIRE
h 20.00
Teatro Fabbricone
............
Kate Mcintosh (B)
IN MANY HANDS
h 20.30
Teatro Metastasio
............
SYNCHRE
Lorenzo Brusci, Luca Canciello
REQUIEM
h 22,30
Centro Pecci

24

Milo Rau (CH)
EMPIRE
h 17.00
Teatro Fabbricone
............
Massimiliano Civica
L’EMOZIONE DEL PUDORE
h 19.30
Teatro Magnolfi
............
Tempo Reale
SYMPHONY DEVICE
h 21.00
Istituto Culturale e di documentazione Lazzerini
............
Alexandra Bachzetsis (CH)
FROM A TO B VIA C
h 21.30
spazioK
............
Kinkaleri
I’M OK
h 22.00
Cassero Medievale
............
Tempo Reale
SYMPHONY DEVICE
h 22.30
Istituto Culturale e di documentazione Lazzerini

25

Annamaria Ajmone
Marcela Santander Corvalán (I + RCH)
MASH
h 20.00
Teatro Fabbricone
............
Francesca Foscarini
GOOD LACK
h 21.30
spazioK
............
Kinkaleri
I’M OK
h 22.30
Cassero Medievale

26

Kinkaleri
I’M OK
h 19.30
Cassero Medievale
............
Herman Diephuis (F)
BANG !
h 20.00
Teatro Metastasio
............
Gaetan Rusquet (B)
MEANWHILE
h 21.00/23.00
Museo del Tessuto
............
Yasmine Hugonnet (CH)
SE SENTIR VIVANT
CANTO PRIMO

h 21.15
Teatro Fabbricone
............
Giorgia Nardin
MINOR PLACE
h 22.00
Istituto Culturale e di documentazione Lazzerini

27

............
CONNESSIONI CONTEMPORANEE

21

Civica Lab
Il mestiere della recitazione
h 14.00 - 19.00
Aula bianca Magnolfi
............
Massimo Marino
L’apparizione del tessuto: il brusio, l’emozione, la forma
Laboratorio di web narrazioni

22

Civica Lab
Il mestiere della recitazione
h 14.00 - 19.00
Aula bianca Magnolfi
............
Massimo Marino
L’apparizione del tessuto: il brusio, l’emozione, la forma
Laboratorio di web narrazioni

23

Civica Lab
Il mestiere della recitazione
h 14.00 - 19.00
Aula bianca Magnolfi
............
Massimo Marino
L’apparizione del tessuto: il brusio, l’emozione, la forma
Laboratorio di web narrazioni

24

Civica Lab
Il mestiere della recitazione
h 14.00 - 19.00
Aula bianca Magnolfi
............
Massimo Marino
L’apparizione del tessuto: il brusio, l’emozione, la forma
Laboratorio di web narrazioni

25

In-forma
h 14.00 - 19.30
Magnolfi Nuovo
............
a cura di
Ivana Müller (F)
MARGINE_Prato
h 14.00 - 19.00
Aula bianca Magnolfi
............
Massimo Marino
L’apparizione del tessuto: il brusio, l’emozione, la forma
Laboratorio di web narrazioni
............
Massimiliano Civica
RITRATTINI Dimostrazione di fine laboratorio
h 19.00
Teatro Fabbrichino

26

In-forma
h 9.00 - 12.30 | 14.00 - 18
Magnolfi Nuovo
............
Massimo Marino
L’apparizione del tessuto: il brusio, l’emozione, la forma
Laboratorio di web narrazioni

27

In-forma
h 9.00 - 12.30 | 14.00 - 17.00
Magnolfi Nuovo

CONTEMPORANEA RAGAZZI

21

............

22

Compagnia TPO
MINI
h 17.00
Teatro Fabbrichino

23

Compagnia TPO
MINI
h 17.00
Teatro Fabbrichino

24

Compagnia TPO
MINI
h 17.00
Teatro Fabbrichino

25

............

26

............

27

............
CONTEMPORANEA BISTROT

21

............

22

aTipico
CONTEMPORANEA BISTROT
h 12.00-15.00 e 20.00-24.00
Ex Chiesa di San Giovanni

23

aTipico
CONTEMPORANEA BISTROT
h 12.00-15.00 e 20.00-24.00
Ex Chiesa di San Giovanni

24

aTipico
CONTEMPORANEA BISTROT
h 12.00-15.00 e 20.00-24.00
Ex Chiesa di San Giovanni

25

aTipico
CONTEMPORANEA BISTROT
h 12.00-15.00 e 20.00-24.00
Ex Chiesa di San Giovanni

26

aTipico
CONTEMPORANEA BISTROT
h 12.00-15.00 e 20.00-24.00
Ex Chiesa di San Giovanni

27

aTipico
CONTEMPORANEA BISTROT
h 12.00-15.00 e 20.00-24.00
Ex Chiesa di San Giovanni